Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз

Здравствуйте! Моему ребеночку 3 годика, по анализам кала был выявлен ЛЯМБЛИОЗ . Мы пролечились, лечение было такое: без углеводная диета( на время лечения) , метронидазол 0,5 таблетки-2 раза в день 7 дней, Энтерофурил по 1 кап. - 3 раза в день 7дней, затем 7 дней перерыв и в этот перерыв пить Хилак Форте по 40 капель-3 раза в день, затем метронидазол 0,5 т-2 раза в день, Энтерофурил по 1 кап.-3 раза в день. Пролечились и на второй день пошли к педиатру взять справку в детский сад , но педиатр нам справки не дала ,а сказала сдать кровь на лямблиоз. Правильно ли это? Через сколько времени сдается кровь после лечения?
Здравствуйте! Обнаружение лямблий не всегда влечет за собой лечение от них! Лечение от лямблий необходимо проводить только при наличии сопутствующего заболевания ЖКТ! Антитела в крови сохраняются длительное время и потому исследование крови необходимо заменить исследованием кала на патогенные простейшие!