Консультации / Урология

Вопрос по полученным анализам

Добрый день. Я мужчина 34 лет. Валерий. Ситуация такая, есть регулярный секс с одной партнершей без презерватива, но летом были и другие во время отсутсвия партнерши, но с презервативом. Решил сходить и сдать все анализы. (кровь и мазок) получил на днях отчет: (вирусные инфекции) Вирус герпеса 6-го типа (HHV-6) и (ВПЧ-инфекции) Высокоразрешающие ДНК типирование ВПЧ (27 типов) ТИП 83 Пробовал искать информацию в интернете не нашел. Что это за инфекции такие ? Как их лечить ? Нужно ли посещения уролога ? Большой ли это криминал? Напишите если можно подробно. Что мне делать.
Здравствуйте Валерий! Вирус герпеса 6 типа вызывает синдром хронической усталости и иммунной депрессии. ВПЧ 83 типа относится к вирусам низкой степени онкогенности (способных вызвать рак). Для мужчин это не опасно, больше для женщин. Вашей партнерше стоит обследоваться на ВПЧ, в том числе высокой степени онкогенности. Если у вас вирус есть, то она тоже заражена. А вам лучше обратиться не к урологу, а иммунологу, для лечения и дополнительных обследований.