Консультации / Гинекология

О чем свидетельствуют полученные анализы и каким образом действовать дальше???

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!Моей мама 55лет, был поставлен диагноз активная железистая гиперплазия и показано удаление матки, яичников в общем всех женских органов, во время операции нашли гранулезно-клеточную опухоль 2мм, при этом у мамы была грыжа, которую тоже приняли решение нужно удалять, решив, что на сальник могли попасть "нехорошие" клетки. Перед проведением второй операции (первая была "по-женски") удаление грыжи и сальника было проведено узи брюшной полости и найдены камни в желчном, желчный тоже решили удалить. После двух операций она была поставлена на учет к онкологу, сдала анализы на онкомаркеры СА-125 - 9,36, СА 72-4 - 11,68. Что может означать превышение во-втором случае и какие должны быть наши действия???Заранее спасибо за ответ.
СА 72-4 - этот онкомаркер специфичен для рака желудка, яичников и легких. Особенно высокий уровень СА 72-4 наблюдается у больных со злокачественными опухолями желудка, поэтому данный показатель широко применяется для контроля течения этого заболевания и эффективностью проводимой терапии. Важно помнить, что небольшое увеличение уровня онкомаркера в крови возможно при доброкачественных и воспалительных процессах. Поэтому однократное выявление повышенного содержания онкомаркер CA 72-4 не является основанием для постановки диагноза рака, а служит поводом к углубленному обследованию. Рекомендую консультацию гастроэнтеролога и онколога.