Консультации / Дерматология и косметология

Длительное выпадение волос

Здравствуйте! мне 26 лет. Волосы у меня сыпятся уже давно, а после переезда в другой город выпадение стало интенсивнее.Сдавала массу анализов,гормоны все в порядке,гемоглобин фолиевая кислота обмен железа и электролиты крови в норме.Голову мою раз в три дня.Кожа головы стала более чувствительная с небольшими очагами перхоти,очень быстро засаливается,и иногда начинают болеть небольшие участки кожи в основном в теменной части головы проходящий после мытья головы, присутствует не большой зуд. Волосы выпадают с небольшими беловатыми муфточками на корне.Пробовала лечебные шампуни Себазон и фридерм с дегтем, пасту Сульсен 2%.Сейчас пользуюсь шампунем Фитовал, курс на аппарате Дарсонваль,мезотерапия около года,витамины перфектил и иодомарин.Идет рост новых волос, но выпадение не прекращается,подскажите что можно еще применить либо подкорректировать.Зарание Спасибо!
Здравствуйте! Советую исключить хронические дерматозы с локализацией на волосистой части головы. Это может сделать очно дерматолог/трихолог при проведении осмотра/дерматоскопии. Заочно этого сделать я не смогу. Для ухода возможно использование Антисеборейного комплекса "Мед Планта" (шампунь, тоник, маска). Удачи! Наблюдайтесь у специалистов. С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.