Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте. У меня очень сильно лезут волосы. Сначала я думала, что это из-за воды - она стала мягче. Прочитав информацию в Интернете нашла такую рекомендацию: - проконсультироваться со специалистом занимающимся заболеванием волос; - не заплетать кос и не завязывать хвост, ходить с распущенными волосами; - сделать анализ крови, может быть мало в организме железа; - проконсультироваться с гинекологом, может быть проблема с гормонами. Следует заметить, что я за последние 1,5 года похудела. В начале 2008 года вес был 56 кг при росте 167 см., потом постепенно приблизился к 50 и последние 7-8 месяцев не меняется. С декабря прошлого года втирала специальное средство от выпадения волос (2,5-3 месяца), мою специальным шампунем от выпадения, правда стало чуть меньше волос на расческе и в ванной, но былого объема от природы уже нет. Мне 23 года, пол женский. Спасибо, с уважением Екатерина.
Здравствуйте, Екатерина! Всё правильно, надо и анализы сдать, причем не только уровень железа посмотреть,но и другие микроэлементы (расширенную биохимию). Кроме этого, нужно сделать трихоскопию.Шампуни не могут помо если действительно есть выпадение, так как реально работают средства, которые находятся на волосистой части головые более длительное время. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Большое спасибо, Оксана Владимировна.