Консультации / Гинекология

Почему бывает триплоидия?

Здравствуйте! Мне 36 лет, замужем. В 28 лет была первая беременность, сделала аборт, прошел без последствий. 3 года назад была вторая беременность, которую планировала и сохраняла, забеременела в первый же месяц после отказа от презервативов. Все анализы были в порядке, но на 6-й неделе произошел выкидыш, причину не установили. Пол-года назад была третья беременность, также закончилась выкидышем на 7-й неделе. Сдала кучу анализов, и на инфекции, и на гормоны, на свертываемость и т.д. и т.п. - все в норме, резус-конфликта тоже нет. Сделали генетический анализ эмбриона - без патологий, молекулярный - триплоидия. Подскажите, почему бывает триплоидия? Лечится ли это и как предупредить? Смогу ли я иметь здорового ребенка?
Здравствуйте! Триплоидия является генетической патологией плода и причины ее нужно исследовать, для предотвращения повторения ситуации. Советую вам обратиться к генетику сдать с мужем необходимые анализы, после чего вам дадут подробные рекомендации