Консультации / Травматология и ортопедия

Какой вариант лечения нам выбрать?

Здравствуйте! Ребенку 15 лет. 2 года назад во время тренировки упала на колено. Все это время периодически жалуется на боль в колене,по ее словам оно "гудит". Сделали МРТ. Заключение: МР-картина хронической гематомы в полости глубокой инфрапателярной сумки левого коленного сустава (посттравматического характера). В описании МРТ было еще указано на наличие галлиевой кисты по задней поверхности бедренной кости диаметром 9,0 мм. Травматолог сказал что нужно не затягивать и оперировать, а ортопед, наоборот, необходимости в операции не увидел, рекомендовал "полюбить" велоспорт, баню и назначил "Структум". Не знаю как поступить, оперировать специально ,конечно, не хочется, все-таки это колено. . . Подскажите,пожалуйста, оптимальный метод лечения в нашей ситуации? Можно ли обойтись без оперативного вмешательства и на сколько это эффективно и менее травматично ?
Здравствуйте! Если она намерена продолжать заниматься спортом, то лучше оперировать, если нет, то пока можно так жить. Структум Вам не нужен, можно не пить.
Консультация врача травматолога на тему «Какой вариант лечения нам выбрать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2012
О консультанте
Специализация