Консультации / Травматология и ортопедия

Какой вариант лечения нам выбрать?

Здравствуйте! Ребенку 15 лет. 2 года назад во время тренировки упала на колено. Все это время периодически жалуется на боль в колене,по ее словам оно "гудит". Сделали МРТ. Заключение: МР-картина хронической гематомы в полости глубокой инфрапателярной сумки левого коленного сустава (посттравматического характера). В описании МРТ было еще указано на наличие галлиевой кисты по задней поверхности бедренной кости диаметром 9,0 мм. Травматолог сказал что нужно не затягивать и оперировать, а ортопед, наоборот, необходимости в операции не увидел, рекомендовал "полюбить" велоспорт, баню и назначил "Структум". Не знаю как поступить, оперировать специально ,конечно, не хочется, все-таки это колено. . . Подскажите,пожалуйста, оптимальный метод лечения в нашей ситуации? Можно ли обойтись без оперативного вмешательства и на сколько это эффективно и менее травматично ?
Здравствуйте! Если она намерена продолжать заниматься спортом, то лучше оперировать, если нет, то пока можно так жить. Структум Вам не нужен, можно не пить.