Консультации / Педиатрия

На сколько плохие наши анализы?И стоит ли нам ложиться в больницу?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что нам делать?Ребенку 3 месяца.Находиться на грудном вскармливании. Каждую ночь начинает плакать в одно и тоже время это в 11:30 ночи и не может уснуть до 3 до 4 утра.Все плачет.Видно что его беспокоит живот .Сам какать не может приходиться делать клизму после этого ему становиться легкче.Но не на долго.Сдали кал пришли такие анализы Слизеобр.,желтая,слизь+++,жк+++,лейкоциты2-3-4 в скоплении.Хотели вчера положить в больницу мы отказались так как жалко ставить такому маленькому антибиотики.Прописали смекту пьем 5 раз в день по одной чайной ложке, энтерофурил 2 раза в день,мезим форте по одной таблетке в день,и ставим свечи виферон на ночь.Завтра будем сдавать кал на дизбактепиоз.Скажите пожалуйста, на сколько плохие наши анализы, и стоит ли нам ложиться в больницу?
Здравствуйте! Давайте обо всем по порядку. 1. вероятнее всего, у ребенка кишечные колики, они чаще возникают вечером внезапно, так же внезапно и заканчиваются 2. ставить клизму регулярно ребенка НЕЛЬЗЯ! это разовая мера. Если ребенок не может покакать сам, нужно идти ко врачу и искать причину и варианты лечения. В качестве экстренной меры можно использовать микроклизмы Микролакс 3. анализы патологические, но не страшные, вы получаете хорошее лечение, которое необходимо контролировать повторными анализами Энтерофурил борется с патогенными микроорганизмами, Виферон эффективен при дисбактериозе кишечника. Смекта закрепляет стул и связывает токсины. Единственное, что я бы добавила --препараты для нормализации микрофлоры (бифиформ, нормофлорин и т.д.)