Консультации / Хирургия

Воспаление

у меня в левом соске(чуть ниже центра) возникло уплотнение округлой формы , при воздействии вызывает боль , что это может быть и чем лечить ?возраст 25, никаких таблеток не принимал, возникло около 4 дней назад., пол мужской
Здравствуйте. Это может быть воспаление грудной железы. Или т.н. Гинекомастия - её доброкачественное увеличение. Понаблюдайте за ним: если не будет никак изменяться - можно не трогать. Если будет расти или болеть или воспалится - надо обратиться к хирургу, для более точной установки диагноза.