Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, может ли дакриоцистит появится у ребенка в 9 месяцев или может это что-то другое. Слезится глазик ( не постоянно, а после сна и на улице), собирается в уголке глаза слизь светло-желтого цвета( тоже иногда). Покраснений и опухолей нет.Что это может быть?
Здравствуйте. Дакриоцистит безусловно возможен, но, скорее всего, причиной слёзотечения служит стриктура(сужение) слёзно-носового канала.