Консультации / Офтальмология

подскажите эффективное лечечение дакриоциста

здравствуйте...моей дочке уже 3 года и мы никак не можем вылечить дакриоцистит .с рождения гноились оба глаза один мы вылечили а правый глаз так и не проходит . капали капли тобрекс .альбуцид .офтальмоферон .левомецитин фуциталмик. делала массаж слёзного мешочка .но глазик продолжает гноится. что вы нам можете посаветовать..и нужно ли нам зондирование......
Здравствуйте! Решить вопрос о зондировании в таком уже позднем возрасте(3 года!!! оптимальными сроками для проведения данной процедуры считается возраст от 3 до 6 месяцеа) в режиме Интернета достаточно сложно. Необходим непосредственный осмотр ребенка и проведение офтальмологических проб, на основании чего можно принять решение о необходимости зондирования. При желании, наша специализированная детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку.