Консультации / Офтальмология

подскажите эффективное лечечение дакриоциста

здравствуйте...моей дочке уже 3 года и мы никак не можем вылечить дакриоцистит .с рождения гноились оба глаза один мы вылечили а правый глаз так и не проходит . капали капли тобрекс .альбуцид .офтальмоферон .левомецитин фуциталмик. делала массаж слёзного мешочка .но глазик продолжает гноится. что вы нам можете посаветовать..и нужно ли нам зондирование......
Здравствуйте! Решить вопрос о зондировании в таком уже позднем возрасте(3 года!!! оптимальными сроками для проведения данной процедуры считается возраст от 3 до 6 месяцеа) в режиме Интернета достаточно сложно. Необходим непосредственный осмотр ребенка и проведение офтальмологических проб, на основании чего можно принять решение о необходимости зондирования. При желании, наша специализированная детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку.
Консультация врача офтальмолога на тему «подскажите эффективное лечечение дакриоциста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.