Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб внутренней стороны обеих ног в районе колена

Здравствуйте, сегодня в 11 ч.дня супругу ударил между ног в районе колен оторвавшийся шланг высокого давления масла (от пресса металлолома). На правой ноге синий воспаленный отек, вторая нога получила основной удар в районе колена по внутренней стороне. пара открытых ссадин и очень большая опухлость колена, чуть внутренней - небольшой синий отек. Рентген показал, что кость цела. советуют сделать УЗИ. на ногу почти не становится. в 18 вечера поднялась температура 37,7. Я дала ему аугментин, как противоспалительный антибиотик и прикладываю лед каждые 20-30 мин на 20 мин. Посоветуйте, пожалуйста, чем я могу ему еще помочь, может что-то еще нужно делать
Антибиотики отменить, они ни к чему. Пора отменить и прикладывание холода. Ссадины вести открытым способом, подсушить их до образования корочки (струпа) и ждать его самостоятельного отхождения. Лечение: физический покой, домашний режим. В ближайшие дни синяки будут увеличиваться и начнется их "цветение", пусть Вас это не пугает, это естественный процесс выздоровления.