Консультации / Неврология

Консультация

Здравствуйте! Моему мужу75 лет. Он стал заметно долго спать.Очень память ослабела. Мы проконсультировались у невропатолога.Сделали МРТ головного мозга (я боялась опухоли) , заключение такое: МР-признаки дисциркуляторной энцефалопатии Срединные структуры мозга без дислокации.Мозолистое тело не изменено. В белом веществе обеих лобных долей определяются множественные гиперинтенсивные на Т2в.и. очаги с нечёткими контурами, размером от 0,3 до 0,6 см. Субарахноидальные борозды углублены.Базальные цистерны дифференцированы,обходные не изменены, Гипофиз не увеличен,однородной структуры. Желудочки мозга расширены. .Как с этим броться .? Что предпринять?Мы сделали капельницы 10 :ЦитофлавинМилдронат Актовегин и в/м кортексин. По назначению врача. Сейчас принимает таблетки : ноопепт ,сермион и фенибут. - назначен приём на месяц. Я пока особых перемен не замечаю.Лечение начали с 1августа. Посоветуйте что с этим делать ? заранее благодарна. С ув. Галина.
Добрый день! Возможно это возрастные проблемы. Проконсультируйтесь еще раз с неврологом и, возможно, с психиатром. С уважением, доктор Григорьев.