Консультации / Психология и психиатрия

Страх

здравствуйте Ольга Сергеевна! прошу не оставте мой вопрос без внимания...хочу изложить о себе подробней...Мне 39 лет,двое детей , замужем...Вроде все хорошо но у меня лет пять как присутствует такое непонятное для меня состояние как всегда присудствуещий страх и тревога...именно пять лет назад я попала в больницу с сыном он у меня был в очень тяжелом состоянии( по халатности врачей) Простите но такое у нас бывает т.к проживаю в небольшом поселке где нет специолизированных врачей ....когда мой ребенок пошол на выздоровление то я сама приболела(простуда),пришла на преем к терапевту и у меня начался приступ ...Меня начало всю трясти ,резко поднялось давление в груди стала тяжесть,нехватка воздуха....Теперь у меня постоянно такое состояние Я перестала ходить на улицу сначала неделями а теперь месяцами...Если нужно по каким нибуть важным делам то прошу сына или мужа,вобщем нахожу любую причину лижбы не идти....Даже на почту сходить проблемма не потому что лень а зная что там я встречусь с людьми и расписыватца надо за письмо а руки постоянно дрожат и вдруг опять начнетца приступ....В гости тоже перестала ходить...Алкоголь не принимаю потому что на следующий день меня совсем трясет и очень близка к приступу....в больницу не хожу совсем боюсь не врачей а себя.....В инете прочитала про болезнь паническая атака....все симптомы как у меня...можно ли вылечить этот недуг ? может пропить какие нибуть антидеприссанты? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА я очень устала от этого состояния....у меня еще годовалая дочь а сил с ней даже пойти погулять нет...всегда прошу сына...да и за этой болезни не стояла на учете по беременности( ребенок родися здоровым) ....для меня в больницу сходить как в космос слетать....спасибо если уделили внимание моему письму...
Здравствуйте. Я не врач, я - психолог, поэтому никаких медицинских препаратов я не назначаю. К тому же, заочно по переписке вообще никакие медикаменты не назначаются. Если Ваши приступы тревоги являются паническими атаками, то Вам следует обратиться к врачу – психотерапевту. Понимаю, что Вам очень тяжело выходить из дома, но только врач после проведенного обследования может назначить лекарства. Панические атаки могут лечиться без медикаментов только с помощью психотерапии, но необходимость того или иного лечения определяет врач при очной консультации