Консультации / Психология и психиатрия

Тяжело быть в обществе людей

Моя проблема заключается в том, что мне тяжело быть среди людей, смотреть им в глаза. Общаясь с людьми, мне кажется, что у меня злые глаза, что я причиняю дискомфорт человеку, смотря на него. Тяжело выходить на улицу в магазины, ездить в общественном транспорте, мне тяжело когда на меня смотрят. У меня мало сил (как физических, так и психо), я быстро устаю, хотя всегда был трудолюбивым человеком. Я худой, мышцы не развиваются, хотя занимаюсь спортом. Жизнь как день сурка, все однообразно. Очень тяжело дается общение. Мне бывает неприятно находиться спиной к людям, испытываю дискомфорт. Что со мной? Как это лечится?
Здравствуйте. Вы спрашиваете: «Что со мной? Как это лечится?». Для того, чтобы Вы лучше разобрались, что с Вами происходит, какие жизненные события повлияли на Ваше состояние, Вам надо поработать с психологом. В очной работе с психологом Вы сможете постепенно научиться понимать себя, и Ваши отношения с окружающими могут измениться.
Консультация психотерапевта на тему «Тяжело быть в обществе людей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2016
О консультанте