Консультации / Педиатрия

Восстановление ребенка после болезни

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЙ РЕБЕНОК,2.10Г,ПЕРЕБОЛЕЛ ЛИМФАДЕНИТОМ,ПРОКОЛОЛИ 7 ДНЕЙ ЦЕФТРИАКСОН,БРЫЗГАЛИ ГОРЛО ТАНТУМ-ВЕРДЕ,ШЕЮ МАЗАЛИ МАЗЬЮ ГЕПАРИНОВОЙ(ЭТО ВСЕ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕДИАТРА).СЕЙЧАС ПЕДИАТР НАЗНАЧИЛ ВОБЭНЗИМ.НАСКОЛЬКО ОН ЭФФЕКТИВЕН?ДЕЛО В ТОМ,ЧТО В ОТЗЫВАХ ПИШУТ ЧТО ЭФФЕКТА ОТ НЕГО НИКАКОГО.КРОМЕ ТОГО В АННОТАЦИИ НАПИСАНО,ЧТО ТАБЛЕТКИ ДРОБИТЬ НЕЛЬЗЯ,ЕСТЬ ЦЕЛЫМИ,МОЙ СЫН СРАЗУ НАЧНЕТ БЛЕВАТЬ,ПОСКОЛЬКУ ТАБЛЕТКИ НЕПЕРЕНОСИТ.А ЕЩЕ В ПРОТИПОКАЗАНИЯХ НАПИСАНО ЧТО ДО 5ЛЕТ ЭТОТ ПРЕПАРАТ НЕРЕКОМЕНДУЮТ.КАК БЫТЬ?ХОЧЕТЬСЯ И КИШЕЧНИК ВОССТАНОВИТЬ И ИММУНИТЕТ ПОВЫСИТЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Здравствуйте! Для восстановления микрофлоры кишечника рекомендуются эу- и пробиотические препараты, например, Бифиформ бэби, Нормофлорин, Нормоспектрум и т.д. Они способствуют колонизации полезных бактерий, что в свою очередь не только лечит дисбиотические нарушения, но и способствует укреплению иммунитета. Как правило, такие средства хорошо переносятся и редко оказывают побочные эффекты. Посоветуйтесь с врачом, возможна ли коррекция терапии.