Консультации / Педиатрия

Восстановление после болезни

Добрый день! Моему сыну 2,10 месяцев. 2 недели болел тяжелой формой стоматита, через неделю опять заболели ларингитом Лечили цефІІІ 450г 2 раза 5 дней, преднизолон короткий курс, спазмолитик. 1 неделю лежали в больнице. После выписки врач прописал свечи генеферон лайт 10 дней и лечение анемии (107). В данный момент ребенок очень слабый, нет аппетита, быстро устает, при нагрузке (например если в обед не спит, то поднимается температура. Участковый педиатр посоветовала только режим. В аптеке купила поливитаминный комплекс Bion3 Kids + питание (мясо, творог, молоко цельное, рыба), 30 мин. в день прогулка. Но все равно мне кажется процесс очень затягивается. Боюсь что при таком слабом организме мы опять заболеем. Помогите.
Здравствуйте! я бы рекомендовала я Вам обратиться к иммунологу--это раз. Доктор даст рекомендации по укреплению иммунитета 30 минут на свежем воздухе в день -- это мало, если боитесь, что замерзнет, гуляйте по полчаса, но несколько раз в день от цельного молока пользы маловато, поэтому гораздо важнее давать ребенку кисломолочные продукты, а так же овощи и фрукты -- это важно для укрепления иммунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся