Консультации / Отоларингология

Белая слизь на задней стенке у ребёнка

Добрый день. Моему сыну 3 года. 3 Недели назад вписались из больницы, пролечив 2сторонний гнойный гаймороэтмоидит и реактивным отеком глаза. Только гуляли по полчаса два раза в день без магазинов, походов куда либо и детского сада. В субботу попали в снегодождь и сын выдал однократную температуру 38.5 Педиатр сказала ребёнок здоров, так как ничегошеньки не увидела. 2 Дня как сын подкашливает, но непостоянно. Температуры нет, сталей нет, горло розовое, только белая слизь на задней стенке. Капаем деринат и аквалор. Что это? Я теперь очень переживаю, но у нас нет лора в поликлинике, а вещтм в больницу далеко. Стоит ли волноваться? Что это? И что делать? Не хочу сына залечивать по врачам. Отека в носу тоже нет. Только белая слизь и кашель от неё. Спасибо за внимание и надеюсь на ответ.
Добрый день. Волноваться не стоит, стоит спокойно понаблюдать. Я не сторонник как дерината, так и аквалора, как и любых других лечебных мероприятий при отсутствии достаточных для них оснований. Я понимаю Вашу обеспокоенность. Вы все правильно делаете. Постарайтесь не попадать в снегодождь, не уходить далеко от дома, чтобы вовремя укрыться. Я обычно рекомендую детям подходящие по возрасту витамины, в остальном - режим, прогулки, домашняя еда делает чудеса для восстановления ребенка после болезни. Здоровья мальчику.
Консультация врача отоларинголога на тему «Белая слизь на задней стенке у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.