Консультации / Гинекология

Помогите выбрать ОК

Здравствуйте уважаемая Анна Евгеньевна! Мне 27 лет родила двух детей, после второго ребенка поставили спираль, ВМС стояла у меня 2 года, меня начали мучить обильные месячные по 8-10 дней, 22 августа мне ее удалили из-за воспаления, 6 дней получала цефозалин, SOL.NACI, метронидазол, 5 сентября ходила к гинекологу на прием, сказала что все нормально,и что мне лучше предохраняться с помощью таблеток и порекомендовала ОК "Джес". После чего прочитала очень много отзывов о нем, из которых по моему мне не подходит это "потеря веса" чего мне бы не хотелось, а наоборот хочется набрать вес, посоветуйте мне пожалуйста мне какой нибудь другой ОК, с помощью которого я могла бы поправиться, дело в том что я очень худая при росте 158 см. мой вес 46 кг.
"Джес" все же контрацептив, а не препарат для снижения веса.Совершенно не обязательно Вы еще больше похудеете,принимая его. А препараты с более высокой дозой гормонов имеют больше побочных эффектов, поэтому не всем они желательны.Но зато больше вероятность прибавки веса. Вашему доктору виднее, что Вам больше подходит,поговорите с ним,пройдите дополнительные обследования, возможно,Вам подберут другой препарат.