Консультации / Гинекология

прием ОК

здравствуйте! мне 19 лет. принимаю ОК регивидон 3 года, назначали для лечения кисты яичника, теперь принимаю в целях контрацепции. препарат переносится хорошо, в весе не прибавила, месячные стали безболезненные. как долго можно принимать ОК без ущерба здоровью? необходимо ли делать перерыв или можно принимать до планируемой беременности? прерывать прием не очень хочется, тк без ОК месячные очень болезненные
Анна, Вы можете принимать ОК без перерыва, пока не запланируете беременность.