Консультации / Лекарственные препараты

Наружный геморрой

Здравствуйте доктор! Мне 29 лет. Около четырех дней назад обнаружила шишку в области ануса. Сходила на консультацию к проктологу, назначил мазь - гепароид. После двух дней использования шишка открылась и появилось небольшое кровотечение. Можно ли продолжать пользоваться мазью, если в инструкции по применению в пункте "Особые указания" написано, цитирую: "Препарат нельзя наносить на открытую раневую поверхность"? Заранее большое спасибо.)
Здравствуйте! Все верно, наносить на открытую рану нельзя. Обратитесь к проктологу повторно, он скоррректирует лечение и подберет новые препараты. Удачи!