Консультации / Болезни сосудов

Отекают ноги к вечеру у мужчины

Здравствуйте! Мне 50 лет, мужчина. Стали отекать ноги к вечеру (остаются следы от носков). Артериальная гипертензия 1 ст (принимаю ко-диован, небилет), в стадии лекарственной компенсации -120/80; 130/80 уже 6 лет. Кардиолог говорит, что по его направлению вопросов нет. Что посоветуете , доктор? УЗи надо сделать?
УЗИ чего и с какой целью Вы хотите сделать? Чтобы не проводить бессмысленных обследований, покажитесь флебологу или сосудистому хирургу, но скорее всего, у Вас симптомы связаны с основным заболеванием