Консультации / Онкология

Судорги в отекшей ноге при онкозаболевании

Здравствуйте, у мужчины 63 лет, онкобольной, недеффиренцированная аденокарцинома прямой кишки 3 стадии сильно отекает правая нога. До этого были проведены операции по удалению прямой кишки, 7 месяцев назад вывели колостому. Прошел курсы облучения и химиотерапии. В январе произошел ранний рецидив. На шве образовалась опухоль. Брали пункцию несколько раз, но природу новообразования не определили. Колостома перестала функционировать + непроходимость кишечника. Сделали операцию и вывели вторую колостому. После этого пробили мочевой пузырь, т. к. нарушилось мочеиспускание. При этом правая нога сильно отекает, краснеет. В начале недели образовался свищ на отвестии для катетора в мочевом пузыре, съездили к урологу, рентген показал отложение кальция на стенках мочевого пузыря, и соответсвенно забилось отверстие трубки катетора. Отверстие пробили и расчистили, сказали раз в 2 дня промывать физраствором. Это было в пятницу. Сегодня первый раз промывали физраствором. С утра начались сильные судорги в правой отекшей ноге. Судорги очень сильные, периодические отпускает и через какое-то время начинается опять. В данный момент принимает Трамодол 100мг для купирования болей в брюшной полости. Вопрос, что делать в данной ситуации, как ликвидировать судорги?
Здравствуйте! Кроме спазмолитических препаратов что-то тут посоветовать сложно.