Консультации / Стоматология

Проблемы с зубом после лечения

Здравствуйте! Пять дней назад я вылечила зуб, средний кариес, нижняя семерка, до лечения зуб не беспокоил, врач сказал, необходимо заменить просевшую пломбу. Лечили с обезболиванием. После лечения зуб реагирует на холодное и горячее, а щеку со стороны зуба больно трогать. Что это может быть и что с этим делать?
Здравствуйте! Действительно, зуб после лечения кариеса может давать чувствительность при накусывании на него, однако реагировать как бы то ни было на термические раздражители не должен. Щека может болеть от укола при анестезии. Для подробной информации обратитесь к врачу. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!