Консультации / Стоматология

болит зуб после лечения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли мне идти к врачу или это нормально? В прошлую пятницу мне полечили зуб, каналы пломбировали без анастезии было очень больно, пломбу поставили временную, так как я уезжала в субботу, врач сказал как приеду поставит нормальную пломбу и еще он предупредил что на следующий день зуб может не много побаливать, но он больт уже пятый день, реагирует на холодное и горячее и еще я не могу жевать на эту сторону мне больно. что делать? Да и это нормально что лечат без укола. я его со слезами просила сделать мне укол, но он сказал что ему нужно чувствовать достал он до нужного места или нет, у меня такое впервые всегда делали укол, если честно у меня нет желания больше идти к этому доктору, потому что еще мне нужно лечить 10 зубов и 1 удолять, на живую я этого больше не выдержу. зараннее спасибо. И пожалуйста ответте по быстрей, а то может нужно бежать к другому доктору и переделывать все.
Добрый день! Если зуб после лечения каналов болит от температурных раздражителей и при накусывании в течение пяти дней, а доктоор лечит без анестезии, то это совершенно ненормально. Вся медицина направлена на гуманизацию, а стоматология тем более, чтобы как можно меньше причинить боли пациенту, и тем не менее встречаются доктора, которые еще могут проводить какое-то лечение без использования анестезии. Бегите срочно к другому врачу! Скорее всего этот зуб придется перелечить. С уважением.
здравствуйте еще раз. Так еще и не успела сходить к врачу повторно. Зуб так же реагирунт на холодное и горячее и при жевании, но теперь еще и шишечка какя то выше зуба выскочила, я посмотрела гноя не видно, так не болит но если затронуть( например зубной щеткой) то больновато, что это может быть рядом с залеченым зубом еще один с дыркой, но он не болит. Просто сейчас праздники, стомотология не работает, а я теперь спать боюсь, понасмотришся телевизор и боишся потом. Может чем по полоскать?
Добрый день! То, что рядом с залеченным зубом еще один с кариесом - это в корне меняет дело. Не откладывайте визит к стоматологу. Мы не такие уж и страшные. :). А что по телевизору ужастики про стоматологов часто показывают? И не нужно обольщаться - полоскание это не лечение. Поможет только визит к врачу.