Консультации / Стоматология

Беспокоит зуб после лечения

Здравствуйте! Больше месяца назад залечили зуб после пульпита (нижнюю 6-ку), но до сих пор больно есть на этот зуб и надкусывать. Десна между залеченной 6-кой и соседней 7-кой припухла и до неё больно дотрагиваться. Доктор говорит, что исходя из снимка запломбировано всё хорошо. Могут ли подобные ощущения возникнуть из-за пломбы, дело в том, что в одном месте часть пломбы очень близко расположена к десне ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, скорее всего Ваши боли связаны именно с этим. Пломбировочный материал нависает на десневой сосочек между зубами и травмирует его. Кроме того, при такой посатновке пломбы затруднена эвакуация остатков пищи из межзубного промежутка.