Болит зуб после лечения
анонимно
Здравствуйте,Андрей Анатольевич.Мне четыре дня назад лечили зуб- 1.6.Дырка была большая поэтому врач решила удалить нерв ,прочистила каналы.потом ,чтобы убедится ,что все в порядке отправила на снимок(контроль)я сделала снимок,она посмотрела и запломбировала зуб..уже вечером,когда отошла заморозка(она мне обезбаливала)я поняла ,что не могу есть твердую пищу,когда она попадает на этот зуб.еще отдает на соседние зубы боль.Подскажите,это пройдет или же лучше обратиться к врачу?
Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! После лечения каналов зубов некоторое время может сохраняться болевая реакция при накусывании на зуб. В течение недели это должно пройти. Если не пройдет необходимо обратиться к врачу. При постановке пломбы под анестезией не всегда возможна точная ее коррекция по прикусу. Боль может быть еще и от того, что пломба стоит с некоторым завышением.