Консультации / Гинекология

Нарушения менструального цикла

Здравствуйте, доктор. У меня к Вам следующий вопрос. Моей дочери 18 лет. Хронических заболеваний не имеет, развивалась нормально, соответственно возрасту. Половой жизнью еще не жила. Месячные начались в 16 лет. Были задержки. Но пугает то, что нет цикличности. Проходят не 3-4 дня, а могут тянуться до 2-3 недель. Не одинаковы по интенсивности. При физических нагрузках интенсивность увеличивается, а так "мажутся". В результате перерыв между окончанием предыдущих и началом следующих 7-10 дней. При этом боли не беспокоят, есть небольшие недомогания. Внешне здорова и ни на что не жалуется. Может ли такое состояние быть симптомом какого-либо заболевания? Либо у нас просто не установился цикл? Что Вы посоветуете нам в этом случае. Осмотр гинекологом еще невозможен, поскольку она девственница.
Это НЕ нормально и требует ОЧНОЙ консультации гинеколога. В каком городе Вы живёте.