Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла.

Здравствуйте! У меня год назад началось нарушение менструального цикла: между менструациями где-то в середине цикла появились кровянистые выделения, скудные, но идут 3-5 дней и неприятно тянет в пояснице. Делала узи, все хорошо, потом сдала анализ крови на гормоны, пролактин увеличен в 2 раза. Принимала бромокриптин 3 месяца, все нормализовалось, а 3 месяца назад снова началась такая проблема. Сдала анализ крови 2 раза-пролактин в норме. Гинеколог говорит, что ничего страшного, если появятся проблемы с наступлением беременности, тогда нужно бить тревогу. Мне 22 года. Может Вы посоветуете, какие можно еще сдать анализы и из-за чего это может быть?
Здравствуйте. Это периовуляторный синдром. необходимо в эти дни принимать но-шпу, аскорутин и т.д. Так же необходимо сдать мазки на инфекции. Если воспаления нет, то укрепляйте сосуды.