Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте.Причина моего обращения к Вам-это нарушение менструального цикла.М.Ц у меня длится уже 6 лет,но он нерегулярный.Иногда М.Ц. бывает 2 раза подряд,но в основном разница между менстуациями 2-3 месяца(чаще 3).Дело в том что у моей мамы и сестры тоже самое.Скажите,пожалуйста, может это наследственно или причина в моём организме?И обязательно ли мне надо показаться врачу?
Добрый день. Консультация гинеколога-эндокринолога - обязательна. Вполне возможно, что речь идет о семейной форме СПКЯ. Есть косметические проблемы? Вы обследовались? При желании Вы можете обратиться в Эндокринологический научный центр - ул. Москворечье, д. 1. тел. 8(499) 612 77 40.