Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня нарушение менструального цикла. Задержка месячных происходит от 2 недель до 2-3 месяцев. Заключение УЗИ - мультифолликулярный тип яичников, внутренний эндометриоз 1 ст. Результаты анализов на гормоны такие: пролактин 14,07, ЛГ 22,6, прогестерон 0,803, эстрадиол 72,62, тестостерон свободный 3,6, ФСГ . Меня волнует такой вопрос: обязательно ли проходить лечение с использованием гормонов? Какова вероятность забеременеть с таким диагнозом? Спасибо.
Добавьте немного информации: рост, вес, косметические проблемы? полностью результаты УЗИ, нормативы для гормональных исследований?.