Консультации / Гинекология

нарушение менструального цикла

здравствуйте! мне 16 лет. первый раз месячные пришли в 15 лет 1.04.2010г. потом не было несколько месяцев, потом опять пришли, потом опять не было потом опять пришли. и вот 19. 12.2010г пришли, потом опять не было, потом 19.02.2011г пришли. и теперь уже пятый месяц нету их. как это объяснить, если учитывать что я активно занимаюсь спортом, ем маловато и довольно нервная.
Здравствуйте. Такие нарушения менструального цикла требуют очной консультации детского гинеколога. Какой у Вас вес и рост?
вес примерно 56 кг, рост- 170см.
Вес в принципе достаточный. Но очная консультация гинеколога все равно нужна.
а что у меня в моем возрасте вообще может быть к чему мне готовиться....? (в половую связь никогда не вступала) я уже места себе не нахожу
Ни к чему не готовиться, а просто сходить к врачу. На общие вопросы могут быть только общие ответы. Для конкретики необходима очная консультация врача и обследования.
спасибо большое я обязательно схожу. и не буду переживать. а то я начиталась в интернете про всякие и заболевания, и инфекции, что просто страшно было идти к врачу. но раз надо, значит надо.