Консультации / Болезни сосудов

сосуды ног

Здравствуйте,Александр Павлович!Мне 50 лет.Втрой год сильно беспокоит состояние моих ног.От щиколоток до начала икр ноги густо покрылись мелкими красными точками -сосуд. звездочками.Правая нога сильно отекает в щиколотке.Ощущение тяжести,покалывание,онемение,ломота.Сосудистый хирург выписал терафлекс.Немного прошло после 3 месяцев применения.Сегодня все вернулось к прежнему состоянию.Вопрос:что это и что делать?Спасибо.
Здравствуйте! Что бы выяснить на сколько всё серьезно и что с этим делать обратитесь к флебологу и выполните ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Возможно, что отечность и появление сосудистых звездочек не связаны между собой.