Консультации / Проктология

Наружный геморрой?

Добрый день, почти 2 недели назад появилась шишечка возле ануса, ставил свечи релиф, шишка прошла через несколько дней, но выскочила другая в другом месте, причем болезненная. Прошло уже 4 дня, пью Детралекс\Троксевазин\свечи Релиф, но эффекта никакого, лишь немного уменьшилась боль. Крови ни разу не было, лишь дискомфорт и жжение. Это наружный или внутренний геморрой? Каков метод лечения? Обязательно ли обращаться ко врачу? Мне 17 лет, геморрой вылез в первый раз после физ. нагрузок. Фото прилагается
К вопросу приложено фото
Добрый день. На фото практически ничего не видно, но судя по клинике можно предположить тромбоз наружного геморроидального узла. Венотоники внутрь (Флебодиа, Антистакс, Детралекс), Гепатромбин Г, компрессы с мазью Вишневского на ночь.