Консультации / Хирургия

Свищ на копчике

Здравствуйте. У моего ребенка так называемый копчиковый ход, свищ, врожденный. Вследствие чего он мог сформироваться и не повлияет ли он, допустим, если в будущем ребенок будет заниматься спортом? ребенку полтора месяца. спасибо.
Причина - нарушение процессов формирования крестцовой области в зародышевой стадии. Прямые причины не известны. При излечении никаких ограничений для ребенка не потребуется. Такие ограничения не требуются и без операции.