Консультации / Хирургия

Свищ на копчике

Доброго времени суток! Моему сыну 17 лет, студент, у него копчиковый свищ. Сама врач по образованию, делали ему промывки бетадином, мазь ихтиолку использовали и конечно же перекись. Все в застывшем режиме. Лечение назначили на зимние каникулы. Причину появления знаем - академическая гребля ( холод, физ.нагрузки и возможные травмы копчика из-за спецыфики спорта ). Вот, но вопрос в том, можно ли ему заниматься физ.нагрузками в трен.зале, греблей уже не занимается ?? Не даст ли это осложнений?
Добрый день. Всё зависит от состояния свища и его источника. Возможность нагрузок и их объём решается в каждом конкретном случае индивидуально после осмотра и УЗИ.