Консультации / Хирургия

Гнойник на копчике

Здравствуйте, в детстве была небольшая травма копчика, без переломов и прочее, сильный ушиб. Несколько раз в год он мог чуть припухать и побаливать. Но прошло уже около 10 лет и в этот раз он очень сильно распух и на нем образовалось несколько гнойных головок. Он вскрылся сам и с помощью лекарственных средств я его вывел. Свищей и всего прочего не осталось. Но сейчас есть легкий дискомфорт и немного побаливает, если сидеть больше часа в одном положении. Подскажите, пожалуйста, нужно ли предпринимать какие-либо действия?
Вероятно речь идет о нагноившемся копчиковом ходе. Рекомендую обратиться к хирургу для осмотра и определения наиболее правильной тактики Вашего лечения.