Консультации / Хирургия

Глубокие раны после операции на копчике

В начале февраля провели операцию на копчике,был рецидив эпитально-копчикового хода в форме свища одного,не глубокого.Рецидив случился спустя месяц/2 месяца после первой операции,первоначально была киста со свищем также на копчике. После второй операции, на месте швов в самом низу образовались глубокие раны,всего их было 4,из которых постоянно было выделение бежевого цвета,прозрачное,мазала зеленкой и присыпывала "ранавексимом". Спустя 2 месяца двое зажили и образовался рубец,который сросся. А нижние никак не могут зажить нормально,часто появляются прозрачные бесцветные выделения,и бывает такое,что на утро я обнаруживаю очень много крови ярко алой,которая порой льётся из этих ран. Что это может быть?Отчего такие глубокие раны,которые сложно заживают?И что делать?
К вопросу приложено фото
По представленной информации и фото предполагать можно наличие послеоперационной гематомы, серомы, лигатурной гранулёмы, раннего рецидива свища. Для уточнения диагноза необходимо проведение контрольного УЗИ.
Спасибо больше за ответ!
Консультация врача хирурга на тему «Глубокие раны после операции на копчике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.