Консультации / Хирургия

Глубокие раны после операции на копчике

В начале февраля провели операцию на копчике,был рецидив эпитально-копчикового хода в форме свища одного,не глубокого.Рецидив случился спустя месяц/2 месяца после первой операции,первоначально была киста со свищем также на копчике. После второй операции, на месте швов в самом низу образовались глубокие раны,всего их было 4,из которых постоянно было выделение бежевого цвета,прозрачное,мазала зеленкой и присыпывала "ранавексимом". Спустя 2 месяца двое зажили и образовался рубец,который сросся. А нижние никак не могут зажить нормально,часто появляются прозрачные бесцветные выделения,и бывает такое,что на утро я обнаруживаю очень много крови ярко алой,которая порой льётся из этих ран. Что это может быть?Отчего такие глубокие раны,которые сложно заживают?И что делать?
К вопросу приложено фото
По представленной информации и фото предполагать можно наличие послеоперационной гематомы, серомы, лигатурной гранулёмы, раннего рецидива свища. Для уточнения диагноза необходимо проведение контрольного УЗИ.
Спасибо больше за ответ!