Консультации / Хирургия

Прыщ на копчике

Здравствуйте.Мне 20 лет,месяц назад появился прыщ на копчике,было больно лежать.При надавливании болит. Гноя не было,температуры не было.через 2 недели боль утихла,неделю назад боль опять появилась. Мучает только боль при надавливании,а также в положении сидя и лёжа,температуры также нет,как и выделений.При пальпации ощущается маленький плоский шарик на этом месте. Что это может быть?Сколько потребуется дней на лечение/восстановление?
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки развития копчикового свища, источником которого является эпителиальная киста. В Вашей ситуации необходимо провести радикальное иссечение кисты вместе со свищём. Обычно длительность реабилитации составляет 12-14 дней.