Консультации / Хирургия

свищ на копчике

Здравствуйте. 10 лет назад был сломан копчик,потом его вправляли но не удачно,с тех пор периодически в зоне копчика образуется шишка,он начинает сильно болеть,а потом образовывается свищ и начинает гноиться.после выдавливания шишка пропадает и боль утихает.Как только немного простываю,то сразу копчик начинает опять опухать и гноиться.Скажите пожалуйста,что можно сделать и можно ли от этого избавиться совсем,а то приходится постоянно ходить с ватой.
Ваше заболевание называется "эпителиальный копчиковый ход" и с травмой копчика оно не связано. Требуется оперативное лечение в "холодном" периоде, вне нагноения.