Консультации / Гастроэнтерология

Язва?

Здраствуйте. Мне 25 лет.Месяц назад мне поставили диагноз язваюЛечилась капали ивсе такое.Через 2 недели зделала повторное обследование а там говорять язвы нет ,была, а сейчас вместо него рубец.Это хорошо да?
Здравствуйте! Это очень хорошо, что у Вас уже нет язвы, она зарубцевалась. Но язвенная болезнь может обостряться снова, чаще весной и осенью. Поэтому надо проводить противорецидивные курсы лечения по 1 месяцу (март и сентябрь), принимать препараты ИПП: омез, или нексиум, или нольпазу по 0,02 по 1 капс вечером. Также надо соблюдать диету с ограничением острой пищи(свежий лук, чеснок, помидоры, аджика, перец и др.) Если Вы курите, то надо бросить курить!