Консультации / Гастроэнтерология

Желчекаменная болезнь

Мне 53 года. Пол женский. В течение полугода у меня было 3 приступа болей в области желудка и правого подреберья ( через каждые 2-3 мес.). Боли купировали с пом. но-шпы и спазмолитиков. Я обследовалась и УЗИ показало камень 0,6 см. При ФГС был рефлюкс желчи в желудок. Можно ли мне обойтись без операции? Какое необходимо лечение?
Можно. Нужно принимать урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение месяца, аллохол по 2 табл. 3 раза вдень 30 дней и дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день утром и вечером. Через 30 дней сделайте контрольное УЗИ и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.