Консультации / Хирургия

Операция при желчекаменной болезни

У матери, ей 78 лет, после приступа болей в животе, при узи обнаружена желчекаменная болезнь и хрон. Панкреатит. Камней много до 9-10 мм. Приступ сняли в течении сутки. Сейчас сильных болей нет. При сдаче анализа на печеночный тест показало алт 119. Остальные показатели в пределах нормы. Можно ли делать операцию в данном случае?. У нее гипертоническая болезнь. Главное перенесет лиона операцию? Сейчас сдали еще анализы на маркеры гепатита. Если приступ прошел, можно ли пока не делать операцию?
Здравствуйте. Вы лучше почитайте мои статьи по этой тематике на моем же сайте www.zapdoc.ru. Там все про это подробно объяснено. Здоровья Вам.