Консультации / Педиатрия

Покраснел пупок и мошонка

Добрый день. Мы на этой планете недавно. Нам 8 мес. Неделю назад начали ходить(7м3нед). И вот с пупком как-то покраснел, и мне кажется, выпятился. С яичками, периодически было покраснение, но проходило само, а в этот раз покраснение было сильное. Мы уже 4 дня мажем Пантенолом, Цинковой пастой, линиментом Синтомицина. Результат вот. Что с нами произошло? Что с пупком? Как правильно лечить? Спасибо.
К вопросу приложено фото
В области пупка могут быть покраснения из-за наличия складок, между которыми может возникать опрелости. На мошонке покраснение тоже может быть, например, из-за памперса. Пупок нужно мыть с мылом и потом вытирать с ватной палочкой, на участки с покраснением наносить барьерный крем.