Консультации / Кардиология

Аритмия

Добрый день доктор. Мне 33 года. 2 года назад почувствовала первые признаки перебое в работе сердца. Сначала как тахикардию. Сделала Холтер монитор - результат, АВ блокады 1 степени, АВ 2 приходящая в ночные часы. УЗИ - результат, пролапс митрального клапана, отверстие в овальном окне 3 мм. Кардиолог, сказал, что на данный момент никакого лечения не требуется, только наблюдение по холтеру каждый год. При приступах тахикардии - анаприлин 10 мкг под язык и валокардин. Заодно посоветовал обратиться к психосомату. Прошло 2 года чувствую себя все хуже и хуже, по холтеру ухудшений нет, так что лечение кроме анаприлина опять, как говорят, не требуется. НО каждый день я просыпаюсь с артимией, ощущение провалов в сердцебиение, при том что пульс в норме. Очень часто кружится голова и нет сил. Постояно на таблетках и каплях. Я синхронный переводчик, пришлось оставить работу, так как в таком состоянии я уже ничего не понимаю и теряю ситуацию. Подскакивает давление и начинается нехватка воздуха и провалы в работе сердца. За говорящим уже не успеваю. За 2 года потратила не малые деньги на исследования, а результат один, мне говорят-оперативного лечения пока не требуется, пейте капли, идите к психосомату. Подскажите, что делать? Может нужно доделать еще какие либо исследования? Может мои доктор чего то не видит? Спасибо за ответ)
Здравствуйте. Так а Вы дошли до "психосомата"? Думаю, если все показатели СМЭКГ и ЭХОКГ в норме, то и Вы и правда пациент психотерапевта...