Консультации / Гастроэнтерология

Боль в желудке на фоне приема гормонов

Здравствуйте, доктор. Неделю назад начала принимать метипред (3,5табл) для лечения миокардита. Стал болеть желудок. Один врач сказал, что можно принять омепразол, а другой посоветовал нольпазу. Мне очень важно знать Ваше мнение. Что же лучше принимать с гормонами? С уважением Елена Лазаревская.
Разнмца у этих препаратов только в дозировке. Омепразола минимальная доза 20мг. а у пантопразола (нольпаза) 40мг. Однако если желудок уже начал болеть. то лучше сделать гастроскопию. чтобы подобрать правильное лечение (это уже не т.наз терапия прикрытия)