Консультации / Гастроэнтерология

Дискомфорт в желудке

Добрый день! Меня беспокоит дискомфорт в желудке после месячных, уже как 3 месяца подряд это начинается на 7-8 день цикла, длится неделю и резко проходит. Подташнивает, сосущий дискомфорт, ощущение, что желчь есть в желудке, хотя отрыжка не кислая и не горькая. Иногда подпекает, но изжогой тоже назвать это не могу. В общем дискомфорт от пупка до горла без четкой локализации. В эти моменты хочется не шевелиться))) Как мне кажется, то это не связано с приемом пищи. Скорее на голодный желудок (через 3 часа после еды, или с утра). По ЭГДС: Эндоскопическая картина формирующегося полипа желудка из фундальных желез, на фоне HP отрицательного поверхностного антрального гастрита, доудено-гастрального рефлюкса; дистального катарального эзофагита на фоне недостаточности кардии. По УЗИ: Эхографическтие признаки хронического холецистита, не исключена дискинезия ? желчного пузыря. Пропила хофитол + ганатон 8 дней по 3 раза в день, стало лучше, но как перестала пить - дискомфорт вернулся. Самое необычное в этом все, что это резко начинается и резко прекращается. Это длится неделю. Связь вижу только с месячными. Может ли это быть под действием каких либо гормонов, которые вырабатываются до середины цикла? Или все таки где искать причину?
Добрый день! Диспептический синдром может наблюдаться в рамках ПМС, задайте вопрос гинекологу. Если гинеколог вам не поможет продолжите прием хофитола.