Консультации / Хирургия

Грыжа возможна?

добрый день. 2 августа меня кесарили. швы сняты 14 августа (хирург роддома ,снимающий швы сказал, что заживление идет хорошо,мазать его уже не надо ничем). После выписки из роддома пару недель приходилось (на лифте) выкатывать 2 раза в день коляску с ребенком. но поняла,что если так дальше ,то не долго и надорваться, тем более кесарево все усугубляет... Вопрос.: на основании вышеизложенного, скажите, можно ли за 2 недели "заработать" себе грыжу (есть некоторая асимметрия живота под пупком с левой стороны)? Сколько вообще нужно времени для возникновения грыж? спасибо
Здравствуйте. Что бы развеялись все Ваши сомнения - надо обязательно обратиться на прием к хирургу. Только через осмотр можно поставить правильный диагноз. Здоровья Вам.