Консультации / Неврология

межпозвоночная грыжа

Здравствуйте, мне 31 год, я упорно занимался спортом, и было время когда я пригнул с 3-го этажа, через пару лет у меня начала болеть спина, томография показала. что у меня 3и 5 мм грыжи, возможно ли самолечение, если без нагрузки она меня не очень то и беспокоит, при нагрузке на следующий день появляюся боли в области спины и усталость ног (особенно чувствуется усталость в икрах), а через 2-3 дня, при покое боли изчезают, по утрам бегаю, и этопрактически на мою спину не очень то и воздействует, посоветуйте пожалуйста
При грыжах позвоночника заниматься динамическими видами спорта (бег, прыжки и т.д.) противопоказано, поскольку может привести к ухудшению состояния. При отсутствии выраженных болевых синдромов лсновное лечение - лечебная физкультура. Подбор упражнений индивидуальный. Можно заниматься такими видами спорта: плавание, лыжи (классика), йога. Желательно наблюдение у невролога, врача-реабилитолога, мануального терапевта.