Консультации / Хирургия

Паховая грыжа или нет?

На протяжении около полугода испытываю неприятные, распирающие (не боль) ощущения над мошонкой слева. Отчасти эта распертость ощущается и над яичком, и в области между ногой и мошонкой. Иногда такие же ощущения локализуются с правой стороны. Проходит 2-3 недели, симптомы исчезают, через месяц возвращаются снова. Так прошло уже 3 цикла. Собственно, вопрос, может ли это быть развивающаяся паховая грыжа? Возможно ли, что это спазмы кишечника отдают в пах? Обследовался у уролога, делал УЗИ и простаты, и мошонки. По результатам все без патологий. Из симптомов еще есть периодический баланопостит.
Здравствуйте. Идите на прием к хирургу для исключения грыжи. Надо сдать мазки на различную урогенитальную инфекцию, обязательно кровь на сахар, RW, ВИЧ, ПСА. И попробуйте обратиться к другому урологу, только после дополнительного обследования. Если уролог Вам не провел ректальное исследование прямой кишки, то к такому урологу больше не ходите. Здоровья Вам.